Периметры квадрата и прямоугольника вместе равны 60см. найти площадь прямоугольника если длинна прямоугольника равна стороне квадрата.
- 19.04.2017 01:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(ab)+(a²)=60
ab+a²=60
a(a+b)=60
a≠60
a+b=60
a=60-b
((60-b)b)+(60-b)²=60
60b-b²+3600-120b+b²=60
-60b=-3540
b=59
a=60-59=1
Ответ a=1 b=59 S=ab S=59 S=1
- 20.04.2017 16:05