Диаметр основания царь-колокола, находящегося в Московском Кремле, равен 6,6 м. Найдите площадь основания.Ответ округлите до сотых долей метра.
- 03.11.2016 23:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=D/2 = 6.6/2 = 3.3 м
Площадь:
S = πr² = 3.14 * (3.3)² = 3,14 * 10,89 ≈ 34,19 м²
Ответ: 34,19 м²
- 04.11.2016 16:59