Помогите решить задачу.
В треугольнике АВС угол С=90 градусов угол А=30 градусов АВ=40. Найти ВС
- 07.07.2017 07:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
нам нужно найти ВС это катет, для угла А он будет противолежащим катетом
тогда отношение у нас будет противолежащего катета к гипотенузе, а это будет синус
тогда sin A = ВС/АВ
значит ВС = АВ * sin A = 40 * sin 30° = 40*1/2 = 20
ответ - ВС = 20
- 08.07.2017 08:53