Сьороны паралделограмма относятся как 6:4 . Найдите отношениеименьшей сотороны к периметру параллелограмма
А)1:5
Б)2:5
В)7:12
Г)1:2
- 12.01.2018 09:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
а:b=6:4
а=6х
b=4х
Р=2(а+b)=2(6х+4х)=20х
Меньшая сторона b=4х
Тогда отношение меньшей стороны к периметру равно:
b:Р=(4х):(20х)=1:5
Ответ: А) 1:5- 14.01.2018 00:06