Периметр равнобедренного треугольника равен 49 см. Найдите стороны этого треугольника если боковая сторона в 3 раза больше основания.
- 09.02.2018 03:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3x+3x+x= 49
7x=49
X=7 (cm) - основание.
7× 3 = 21 (см)
Ответ: основание - 7см; боковые стороны - 21 см.
- 01.01.1970 00:00