Помогите пж
В прямоугольнике Abcd найдите BC, если CD = √0.95 и AC = 1.2
- 10.01.2017 15:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AD = √(AC² - CD²) = √(1,2² - (√0,95)²) = √(1,44 - 0,95) = √49 = 0,7
Противоположные стороны прямоугольника равны, отсюда:
ВС = АD = 0,7
Ответ: 0,7.
- 11.01.2017 22:28