На мишени имеется четыре окружности с общим центром, радиусы которых равны 1, 2, 3 и 4. Найдите площадь наименьшего круга, а также площадь каждого из трех колец мишени. Число Пи=3,14
- 19.07.2018 14:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь круга равна S=3.14*R2,т.е.
площадь наименьшего круга равна 3,14*1*1=3,14
площадь второго круга = 3,14*2*2=12,56,значит площадь первого кольца равнв разности площадей второго и первого кругов, т.е. 12,56-3,14=9,42
площадь третьего круга= 3,14*3*3=28,26
площадь второго кольца=28,26-12,56=15,7
площадь четвертого круга= 3,14*4*4=50,24
площадь третьего кольца= 5024-28026=21,98
- 20.07.2018 22:19