Треугольник ABC равнобедренный.Pabc =280см. Сторона ABC в 2 раза длиннее стороны AC. Найдите длины сторон треугольника
- 17.08.2017 05:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение :
2х+х+х=280
4х=280
х=70
2*70=140
Ответ: АС=70 , АВ=140, ВС=70
- 18.08.2017 17:48