Сторона ромба равна 17 см, большая из диагоналей равна 30см. Острый угол равен 60 градусов. Найдите площадь ромба
- 14.02.2017 06:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если диагональ 30 см,то катет будет 15
по теорме пифагора ищем катет в квадрате= 17^2-15^2=64
катет =8 см
диагональ равна 8*2=16 см
площадь= одна вторая*16*30=240 см квадратных
- 15.02.2017 08:50