СРОЧНО. С ПОЯСНЕНИЕМ В выпуклом четырёхугольнике NPQM диагональ NQ является биссектрисой угла PNM и пересекается с диагональю PM в точке S . Найдите PQ , если известно, что около четырёхугольника NPQM можно описать окружность, NQ=64 , SQ=16 .
- 15.04.2017 03:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поэтому треугольники MQN и SQM подобны по 2 углам (угол NQM у них общий).
PQ/SQ = NQ/PQ; PQ^2 = NQ*SQ; PQ = 32
- 16.04.2017 23:23