Найти синусы и косинусы острых углов A и B треугольника ABC с прямым углом С если BC = 1, AC = 2, AB = КОРЕНЬ ИЗ 5
НАРОД СРОЧНО КПЦ КАК НАДР
О. НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!
- 23.11.2017 17:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC = AB*sinB => sinB = AC/AB = 2/√5 = 2√5/5 ≈ 0,89443 ∠В ≈ 63,5°
ВС = АВ*cosB => cosB = BC/AB = 1/√5 = √5/5 ≈ 0,44721
AC = AB*cosA => cosA = AC/AB = 2/√5 = 2√5/5 ≈ 0,89443
- 24.11.2017 11:37