Помогите пожалуйста
В треугольнике АВС : АВ=ВС = 3 косинус угла В = -0,6 АН - высота. Найдите отрезок СН
- 15.09.2017 10:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin A= корень из (1-0,8^2)=0.6
в треугольнике АСН (прямоугольный)
sin A=CH/AC
CH=5*0.6=3
- 16.09.2017 23:33