В треугольнике авс, если угол в=60°, угол с=90°, ав=12 см. найдите сторону ас
- 01.12.2017 10:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол А = 180 - 90 - 60 = 30
Катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузе, то есть АС = 12/2 = 6
- 02.12.2017 23:32