С«Дано»пожалуйста!)В параллелограмме одна из сторон равна 10 см, один из углов равен 30 градусов . Найдите площадь параллелограмма , если его периметр равен 56 см.
- 25.07.2018 13:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Дано: Р=56см а=10см L=30 градусов
Найти: S
Решение: S=a*b*sinL sin30=1/2
P=(a+b)2
56=(10+b)2
56=20+2b
36=2b
18=b
S=10*8*1/2=90
Ответ:90 см
- 26.07.2018 16:14