В треугольнике ABC , угол ABC=45 градусов, ACB=57градусов. Найдите внешний угол при вершине A.Ответ даЙемена в градусах.
- 01.09.2018 06:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
45+57=102
Можно ещо найти угол ВАС 180-(45+57)=78
А потом 180-78=102 как смежные углы
- 02.09.2018 06:36