Стороны трапеции относятся как 5:4:5:7, а периметр её равен 84 см.
Вычисли стороны трапеции.
- 11.05.2017 16:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1 Часть равна : 84 / 21 = 4 см .
Стороны трапеции равны : 20 см : 16 см : 20 см : 28 см
- 12.05.2017 02:30
5х+5х+7х+4х=84
21х=84
Х=0,25
2)CD=AB=5×0,25=1,25
3)AD=1,75
4)BC=1
Вроде так
- 13.05.2017 01:44