Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катеты равны 7.4 и 6.4 см. Найти катет если его площадь равна 34см2 и другой катет равен 6.4 см
2. найдите площадь равнобедренного треугольника ABCD если его высота BH=11см основание=12см а отрезок AH=4 см
- 13.04.2017 19:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) S=1/2ab = 1/2×7.4×6.4 = 23.68 см^2
2)а = S/(1/2×b) = 34/(6.4/2) = 10.625 см
2. АС - основание
АС = АН + НС
НС = 12 - 4 = 8 см
S = 1/2×AC×BH
S = 1/2×11×12 = 132/2 = 66 см^2
- 14.04.2017 18:15