Найдите координаты точек пересечения прямой с осями координат
4x-3y+12=0
Пожаловаться
- 25.09.2018 11:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим х через y
4х=3у+12
У=0|2|
Х=3| 4.5
1)4х=3*0+12
4х=12
Х=12:4=3
2)4х=3*2+12
4х=18
Х=18:4=4.5
Вот две точки: 3;0 4;2
По ним строишь график, если нужно будет больше точек по тому же принципу найди точки
4х=3у+12
У=0|2|
Х=3| 4.5
1)4х=3*0+12
4х=12
Х=12:4=3
2)4х=3*2+12
4х=18
Х=18:4=4.5
Вот две точки: 3;0 4;2
По ним строишь график, если нужно будет больше точек по тому же принципу найди точки
Пожаловаться
- 26.09.2018 03:05