Периметр прямоугольника равен 52см, а одна из его сторон равна 8см. Найдите сторону квадрата ,имеющего такую же площадь,как этот прямоугольник
- 17.04.2018 18:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2. 2х +16=52
2х=52-16
2х=36
х=18
3.S=18×8=144см2
4. площадь квадрата =144
сторона квадрата = корень из 144 =12
- 18.04.2018 11:20