1.Найдите катет треугольника, зная его другой катет а=5 см и гипотенузу с=13 см.
2.Стороны прямоугольника равны 9 дм и 40 дм . Найдите радиус описанной окружности .
3.Основание равнобедренного треугольника равно 16 см, а высота равна 15 см. Найдите боковую сторону треугольника .
- 08.01.2018 00:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а = 5см - катет
найдём 2-й катет по теореме Пифагора
в² = с² -а² = 169 - 25 = 144
в = 12
Площадь тр-ка
S = 0,5ав = 0,5·5·12 = 30
Ответ: Площадь тр-ка S = 30см²
- 08.01.2018 03:56