Площадь прямоугольного треугольника равна 32, а один катет равен 8, найдите другой катет
- 23.09.2016 16:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) 32 * 2 = 64 (это площадь квадрата (или прямоугольника), который получится из этих двух прямоугольных треугольников).
2) 64: 8 = 8 (это сторона квадрата, или катет прямоугольного треугольника).
Ответ: 8 - катет треугольника
Всё понятно?)))
- 24.09.2016 04:30
- 25.09.2016 15:14