В треугольнике MPK: MP =14, PK=21, высота KH =18. Найти высоту MT. Пожалуйста, решите.
- 23.04.2018 23:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sтреугольника=KH*MP
KH=18(по усл.)
MP=14(по усл.)
S=18*14=252cм^2
Sтреугольника=MT*PK
MT=S/PK
S=252см^2
PK=21см^2
MT=252/21=12см
Ответ:MT=12см
- 24.04.2018 01:28