Найдите стороны прямоугольника площади 144 дм^2 если они относятся как 9 : 4
- 10.03.2017 17:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона прямоугольника равна 4x, тогда вторая 9x
4x*9x=144
36x^2=144
x^2= 4
x=2
то есть две стороны равны 4*2=8 и еще две 9*2=18
- 11.03.2017 09:43