Напишите уравнение прямой, проходящей через точку А (-2;4) и середину отрезка с концами В(6;2) и C ( 4;-8 )
- 27.03.2018 03:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Берем уравнение у= кх+b. Подставляем координаты точек:
4=к*(-2)+b
-3=k*5+b. Решаем систему : к=-1, b=2. Уравнение у=-1х+2. Можно проверить, что эта прямая проходит через точки М(5;-3) и А(-2;4).
- 28.03.2018 04:11
- 30.03.2018 00:55