ГЕОМЕТРИЯ 8КЛАСС
1.Высота ромба на 1,9 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 32 см. Вычисли площадь ромба.
Ответ: ?
2.Дана прямоугольная трапеция, меньшее основание которой равно 10 см. Меньшая боковая сторона равна 10 см, а большая боковая сторона образует с основанием ∡45°.
Найди площадь трапеции.
Ответ: ... см2
3.Вычисли площадь ромба, если его сторона равна 22 см, а проведённая к ней высота равна 19 см.
Ответ: ... см2
- 21.01.2017 22:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Задание 1 -Поскольку у ромба все сторони ровны то ево сторони равны 32/4=8; А висота 8-1.9=6.1; И площу вичесляем по той же формуле 8*6.1=48.8;
Задание 2 -Ну площать трапеции равна полсумы ее основ на висоту.Провевши висоту утворився рівнобедрений трикутник у яякому висота = бічній стороні =10см отже площа = (10+10)/2* 10=10*10=100cм^2
- 22.01.2017 06:13