Высота AH ромба ABCD делит сторону CD на отрезки DH=12 и CH=1. Найдите высоту ромба
- 09.04.2018 16:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике АDH катеты - DH = 12 и AH= ? , а AD гипотенуза = 13
AH является и высотой ромба, чтобы ее найти воспользуемся теоремой Пифагора c^2= a^2+b^2
169= 144 + AH ^2
AH ^2= 169 - 144 = 25
AH= 5 ( ВЫСОТА РОМБА)
- 01.01.1970 00:00