Найти Диагональ ромба если его площадь равна 48 см квадратных а другая диагональ 12 см
- 03.07.2018 02:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD-ромб
AB=DC=CD=DA=10
AC=12
т. O- точка пересечения диагоналей
AO=OC=6
из треугольника AB0
(BO)^2=(AB)^2-(AO)^2=100-36=64
BO=8
BO=OD
BD=16- Диагональ
S=BD*AC/2=12*8/2=48 см
- 04.07.2018 13:12