Найдите периметр прямоугольного треугольника если радиус вписанной окружности равен 2 а радиус описаннной окружности 5
- 19.07.2018 00:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найти: Р∆
Р∆=a+b+с
R=c/2 => c=2R
c=2*5=10 см.
r=½(a+b-c)
a+b-c=2r
a+b=2r+c
a+b=2*2+10=14 см
P=10+14=24 cм
Ответ:24 см
- 20.07.2018 10:43