Поезд, идущий со скоростью 43,2 км/ч, проходит после начала торможения до остановки 180 м. Через сколько времени поезд остановиться и с каким ускорением он движется.
- 10.12.2017 01:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: Vox=43,2км/ч (си:1,2 м/с)
Vx=0
Sx=180м
Решение:
Sx=Vx(квадрате)-Vxo(в квадрате) : -2ax (ax- ускорение)
Из этой формулы выводим -2ax=Vx(квадрате)-Vxo(в квадрате) : Sx
-2ax=-1,44(м/с)(в кв.) : 180м = 0,008м/с (в кв.)
ax=0,008 : -2 = -0,004м/с(в кв.) (нашли ускорение)
ax=Vx-Vox : t
Из этой формулы выводим t=Vx-Vox : ax
t=-1,2м/с : -0,004м/с (в кв.)=300с
Ответ: -0,004м/с (в кв.), 300с=5 минут
- 11.12.2017 16:31