Периметр прямоугольника равен 24 см а одна из его сторон в два раза меньше другой чему равна площадь прямоугольника пожалуйста дайте ответ не из интернета с дано и решением
- 12.01.2018 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB в 2 раза >Cd
p= 24 cm
найти S
решение
пусть коофецент пропорциональности будет х, тогда CD-х а AB-2х.
х+2х=24
3х=24
х=8см- СD
AB-8*2=16
S= 8*16=128cm
ответ: 128см
- 14.01.2018 00:57