Пожалуйстаа плизз помощь
В треугольнике АВС высота ВК является и биссектрисой угла АВС. Найдите угол В и угол С, если угол А=50
- 18.04.2018 15:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠К=90°, так как ВК-высота, ∠А=50° по условию, тогда ∠АВК=90-50=40°.
∠КВС=∠АВК=40°, так как ВК-биссектриса, значит ∠В=40+40=80°
∠С=180-50-80=50°
Ответ: ∠С=50°,∠В=80°.
- 19.04.2018 03:41