Периметр равнобедореного треугольника равняется 100 см, а высота, опущеная на основу, - 30 см. Найдите площадь треугольника.
- 01.06.2018 19:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основание треугольника-y
периметр Р=2x +y=100
х=(100-у)/2
(у/2)^2 = х^2 - 30^2 ; решаем систему уравнений, находим у1,у2.Выбираем удовлетворяющее условиям задачи.площадь треугольника находим по известной формуле.
- 02.06.2018 15:40