Найдите угол равнобокой трапеции если один из ее углов на 30 градусов больше второго
- 15.07.2017 09:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов прилегающий к боковой стороне равна х+х+30=180,
2х=180-30; 2х=150; х=150/2=75°.
Ответ: 75°
- 16.07.2017 01:56