Основою прямої призми є прямокутний трикутник із катетами 7 см і 24 см. Висота призми дорівнює 10 см. Обчисліть площу повної поверхні призми
- 11.09.2018 02:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
г^2 = 7^2 + 24^2 = 49 + 576 = 625
г = √625 = 25 см
площадь двух оснований
s1 = 2*1/2*7*24=168 см^2
периметр
р = 7+24+25 = 56 см
площадь боковой поверхности
s2 = р*h = 56*10 = 560 см^2
и полная площадь
s = s1+s2 = 168+560 = 728 см^2
- 12.09.2018 01:00