У кого всё с геометрией в порядке?
Помогите плез)
Вычислите площадь ABCD, если AD||BC, AB||CD, ∠BAC=60 градусов, AB=8см, BC=3AB
- 08.09.2017 19:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*b*sin∠(a,b).
В данном случае
а=AB=8 см,
b=3AB
b=3*AB
b=3*8
b=24 см
sin∠(a,b)=sin∠BAC
Ответ: см².
- 09.09.2017 04:58