Радиус окружности, описанной около прямоугольного треугольника, равен 15 см, а радиус вписанной в него окружности равен 6см. Найдите длину меньшего катета треугольника. Только объясните пожалуйста..
Потому, что многие вычисления непонятны...
- 13.09.2018 15:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
{а+в=42
a^2+b^2=900
{a^2+b^2=2*ab=42^2=1764
a^2+b^2=900
{900+2*ab=1764
2ab=1764-900
{a+b=42
ab=432
a^2-42a+432=0
а1=18,а2=24
в1=24, в2=18
- 14.09.2018 14:42