Две стороны равны 2 см, а угол между ними 60°
Одна сторона равна 2 см, а углы, прилежащие к этой стороне, - 90° и 45°
- 25.08.2018 08:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
___________________________________________________________
Один из углов 90°, значит треугольник прямоугольный.
Третий угол = 180 - 90 - 45 = 45°
Углы при основании равны, значит треугольник равнобедренный.
Стороны, прилежащие к углу 90° = 2 см каждая, третья сторона по теореме Пифагора = √(2² + 2²) = √8 = 2√2
___________________________________________________________
Если нужно найти что-то еще, напишите, что именно.
- 26.08.2018 05:12