Стороны параллелограмма относятся как 3:1, а его периметр равен 40 см. Найдите стороны параллелограмма.
- 17.03.2018 21:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
30=2(а+б)
15=а+б
2) первая сторона =х, вторая 3х.
тогда х+3х=15. 4х=15. х=3.75(первая сторона). тогда вторая сторона=3*3.75=11.25
- 18.03.2018 17:59
40:4=10
3x 3*10=30см=30:2=15см
x=10см=10:2=5см
P=(a+b)*2=(15+5)*2=40см
- 19.03.2018 08:18