AD и BC стены являются опорами трапеции ABCD, а угол A = 42 градуса, угол C = 110 градусов C и углы D.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.РАДИ БОГА...
- 03.08.2018 06:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к. основания трапеции параллельны, то сумма углов
А+В=180°
С+Д=180°
и неизвестные углы просто найти
В=180-А=180-42=138°
Д=180-110=70°
- 05.08.2018 00:47