Основание трапеции относятся как 2:3. Её средняя линия равна 24 дм.Найдите основание тропеции
- 27.09.2018 02:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х - одна часть
2х - меньшее основание
3х - большее основание
(2х+3х) : 2 = 24
5х=48
х=9,6
9,6*2=19,2 - меньшее основание
9,6*3=28,8 - большее основание
- 28.09.2018 17:43