Средняя линия трапеции равна 8см а одно из оснований 5 см найдите второе основание трапеции ПОМОГИТЕ СРОЧНО решение
- 16.05.2017 17:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По етой теореме находим второе основание:
8=(5+х):2
5+х=16
х=11 (см)
Значит, второе основание равно 11 см.
- 17.05.2017 11:22