Напишите уравнение окружности с центром в точке С (2;-3), проходящей через точку А (-1;-2).
Help
- 22.05.2017 22:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=CA=✓((-1-2)²+(-2-(-3))²)=
=✓(9+1)=✓10
Уравнение окружности получается:
(х-2)²+(у-(-3))²=(✓10)²
(х-2)²+(у+3)²=10
- 23.05.2017 13:04