Боковая сторона AB равнобедренного треугольника ABC в два раза длиннее основания AC. Рассчитай длины сторон треугольника, если его периметр равен 85 см.
1) Назови равные стороны в этом треугольнике: ...=....
2) AB=...см
BC=...см
AC=...см
- 20.02.2018 09:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=ВС=2х, АС=х,
зн 2х+2х+х=85
5х=85
х=17
АВ=ВС=2×17=34
АС=17
1)АВ=ВС
2)АВ=34см
ВС=34см
АС=17см
- 21.02.2018 01:15