Основанием прямой призмы является трейгольник, стороны которого пропорциональны числам аб:бц:ац=3:4:5. Площадь боковой поверхности=1152см^2,а длина бокового ребра 12 см. Найдите длины сторон треугольника.
- 20.09.2016 16:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим длины сторон основания как 3х, 4х, 5х
Периметр
P = 3х + 4х + 5х = 12x
144x = 1152
x = 1152/144 = 8 см
А длины сторон 3*8=24 см, 4*8=32 см, 5*8=40 см
- 21.09.2016 23:58