Площадь треугольника ABC равна 33 см2, сторона AC = 10 ⋅ √ 3 см. Найдите острый угол A (в градусах), если известно, что AB = 4,4 см
- 11.06.2017 21:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
-------------------
Площадь треугольника :
S=(1/2)*AB*AC*sin∠A
33 =(1/2)*10√3*4,4*sin∠A ⇒ sin∠A =(2*33)/44√3=2*3*11/4*11√3 =√3 /2 .
∠A = 60°.
ответ: ∠A = 60°.
- 12.06.2017 10:18