Стороны параллелограмма пропорциональны числам 3 и 7, найдите наименьшую сторону параллелограмма , если его периметр равен 18 см
- 18.07.2017 19:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)меньшая сторона будет состоять из 3 частей, большая из 7, значит обозначим 1 часть за x => 3x -> меньшая сторона
7x -> большая сторона
2)P = 2(3x+7x)
2*10x = 18
10x = 9
x = 0,9(см) - это 1 часть, тогда меньшая сторона: 3*0,9 = 2,7 (см)
- 19.07.2017 09:34