Углы a и b - смежные, причем a = 2b. Найдите угол на 18 градусов больше, чем a
Пожаловаться
- 25.08.2018 03:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А=2в, а+в=180, т. к. они смежные.
2в+в=180
3в=180
в=60°, угол а=2в=120°. Угол, который на 18° больше чем а, равен 138°
2в+в=180
3в=180
в=60°, угол а=2в=120°. Угол, который на 18° больше чем а, равен 138°
Пожаловаться
- 26.08.2018 21:37