Стороны параллелограмма равны 6 см и 12 см, а высота, проведённая к большей стороне, равна 4,9 см.
Вычисли высоту, проведённую к меньшей стороне.
Ответ: высота, проведённая к меньшей стороне, равна см
дам 73 бала если решите
- 10.04.2017 01:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ВЕ- высота к меньшей стороне
Площадь параллелограмма ABCD можно вычислить двумя способами
S=AD*BH
S=CD*BE
Независимо от того, какая формула площади выбирается, величина площади параллелограмма должна быть одинакова в обоих случаях.
AD*BH=CD*BE
AD=BC=12
CD=AB=6
12*4,9=6 BE
6 BE=58,8
BE=9,8 см
Ответ 9,8 см
- 12.04.2017 08:09