Дано: ∆ АВС, АС=ВС
Р∆ АВС=70 см
АС:АВ=5:4
Найти: АВ, ВС, АС
- 17.02.2018 12:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x- 1 часть
AB=4x BC=AC=5x
P ABC=4x+5x+5x
70см=14х
х=5
AB=4*5=20 см
BC=AC=5*5=25 см
- 18.02.2018 10:45