Равнобедренный треугольник АВС , стороны которого 10,10,12 найти радиус внешнего круга
- 01.02.2018 02:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=√(16*6*6*4)=48
p=(10+10+12)/2=16
площадь треугольника через радиус окружности описанного около него
S=abc/(4R) = 48
10*10*12/(4R)=48
R=6.25
- 03.02.2018 00:20